В Черногории задержали гражданина РФ по ордеру Интерпола

В Черногории сотрудниками правоохранительных органов в среду был задержан гражданин Российской Федерации, объявленный в международный розыск по каналам Интерпола.

В Черногории задержали гражданина РФ по ордеру Интерпола

Фото: Владимир Николаев/РИА Новости

Об этом проинформировала пресс-служба черногорской полиции.

Сегодня в городе Колашин работники отдела безопасности арестовали российского гражданина Д.Д., 1998 года рождения, в отношении которого действовало международное уведомление о розыске, инициированное Национальным центральным бюро Интерпола в Москве, – говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Согласно предварительной информации, предоставленной следствием, гражданин России подозревается в совершении крупномасштабного мошенничества. Утверждается, что, являясь руководителем организации, он заключал с частными лицами договоры на заведомо невыгодных условиях, что привело к финансовым потерям около сорока российских граждан на общую сумму, превышающую 190 миллионов рублей.

До этого российские правоохранительные органы обратились к компетентным органам Черногории с запросом об обеспечении участия подозреваемого в судебном процессе, который должен пройти в Краснодарском крае. В настоящее время дело передано черногорскому следователю, который примет решение о дальнейшей мере пресечения в отношении задержанного. Ожидается начало консультаций между двумя государствами по вопросу возможной экстрадиции обвиняемого.

В декабре прошлого года сообщалось об экстрадиции Черногорией в Россию Станислава Рубцова, обвиняемого в серии мошеннических действий на общую сумму 25 миллионов рублей.

  • Другие новости