По информации издания New York Post, в результате стрельбы в центре Манхэттена, Нью-Йорк, количество жертв увеличилось до 5-ти человек, среди которых один полицейский. Кроме того, 6 человек получили огнестрельные ранения и находятся в критическом состоянии. Стрелявший идентифицирован как 27-летний Шейн Тамура из Лас-Вегаса. В настоящее время устанавливаются причины его действий.

Костис Нтантамис / РИА Новости
Что произошло
29 июля произошло трагическое событие, когда неизвестный человек открыл стрельбу из винтовки в одном из небоскребов делового района Манхэттена. Стрелявший, одетый в бронежилет, вошел в здание, где расположены штаб-квартиры компании Blackstone и Национальной футбольной лиги (NFL) США.
Как развивались события
После начала стрельбы злоумышленник забаррикадировался, и на 33-м этаже небоскреба был найден мертвым от огнестрельного ранения. Полиция оперативно отреагировала на инцидент, но масштабы трагедии уже смущали город. По имеющимся данным, причины, побудившие стрелка к этому поступку, будут расследованы правоохранительными органами.