В Китае появилась клиника для тех, кто не хочет идти на работу

В китайской провинции Циньхуандао запущена программа амбулаторной помощи для тех, кто страдает от тревоги, утомления и эмоциональной нестабильности, вызванных профессиональной деятельностью.

В Китае появилась клиника для тех, кто не хочет идти на работу

Соцсети

Уникальный лечебный центр, получивший название «Клиника нелюбви к работе», начал свою деятельность на базе Больницы интегративной китайской и западной медицины. Об этом сообщается в издании South China Morning Post.

По словам руководителя учреждения и главы отделения сна и психологии Юэ Лимин, вдохновение для создания клиники пришло от родителей, которые ранее обращались в Клинику нелюбви к школе с просьбами о помощи для своих детей. Многие из них спрашивали: «Существует ли что-то подобное и для взрослых?».

Целью программы является оказание поддержки пациентам, страдающим от хронической усталости, чувства бессмысленности и внезапных перемен настроения. Юэ Лимин подчеркивает, что медицинские специалисты избегают постановки прямых диагнозов, таких как «депрессия» или «тревожное расстройство», чтобы избежать стигматизации пациентов.

Наша задача – создать атмосферу, в которой люди не боятся осуждения. Мы стремимся понять причины их состояния, провести комплексную диагностику и предложить индивидуальный план лечения, – комментирует эксперт.

Процесс обследования включает в себя консультации с врачом, анализ эмоционального состояния и проведение медицинских исследований, чтобы исключить физиологические факторы, например, нарушения в работе щитовидной железы. После этого разрабатывается персональный план терапии.

Несмотря на значительный общественный интерес, отмеченный в социальных сетях, Юэ Лимин признает, что число пациентов пока невелико. В онлайн-среде открытие клиники вызвало волну юмористических комментариев.

Прекрасная клиника, но врачи туда не доходят, потому что тоже не испытывают желания работать, – шутят пользователи сети.

  • Другие новости