Начиная со второй половины следующей недели, обильные осадки в Москве и Подмосковье постепенно прекратятся, а к выходным воздух прогреется почти до +30°C. Такой прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с агентством ТАСС.

Александр Кряжев / РИА Новости
Он подчеркнул, что на протяжении всей недели в Московской области сохранится пониженное атмосферное давление. Ожидаются небольшие дожди.
По словам Вильфанда, дождь – это вполне типичное явление, это обычная ситуация для июля, который традиционно считается самым дождливым месяцем практически во всех уголках нашей страны.
Вместе с тем он отметил, что такие «обычные летние условия» исключают как «аномальную жару», так и угрозу пожаров, и сильные холода. Синоптик предполагает, что со среды и до конца рабочей недели температура воздуха в регионе будет колебаться в пределах +25–27°C, а в последние дни недели достигнет +29–30°C.
Ранее сообщалось, что в некоторых районах Москвы выпала месячная норма осадков.