На Сахалине спасают застрявшего в окне черного кота

На Сахалине стартовала операция по спасению черного котенка, который оказался в затруднительном положении, застряв в окне, оставленном открытым после проветривания.

На Сахалине спасают застрявшего в окне черного кота

Кадр из видео

Прохожие на улице Краснофлотской в Корсакове обратили внимание на котенка, который повис в приоткрытом окне и жалобно мяукал. Они сразу же вызвали спасателей, пишет life.ru.

UPD

Прибывшие на место сотрудники МЧС установили лестницу к четвертому этажу и оказали помощь коту. Они помогли ему вернуться обратно в квартиру. Животное, похоже, испытывало стресс и активно сопротивлялось. К счастью, питомец не получил травм.

Ранее  стало известно, каких животных россиянам запретят держать дома.

С 1 сентября 2025 года вступит в силу новый нормативный акт, который будет действовать на протяжении шести лет. Распоряжение подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Данный запрет распространится на 121 вид животных, включая опасные рептилии, крупных млекопитающих и другие. В число запрещенных видов попадают ядовитые змеи, крупные вараны, каймановые черепахи с панцирем длиной более 30 см, крокодилы, а также крупные дикие кошки, гиены, слоны, приматы, медведи, волки и лисицы. К списку также добавлены тюлени, акулы, электрические угри, морские окуни, а также страусы, совы и пингвины. Регулирование касается и обращения с ядовитыми пауками, скорпионами и древесными лягушками. Исключение составляют зоопарки, цирки, дельфинарии и океанариумы.

 

  • Другие новости