Получивший ранение китайский журналист продолжит работать в зоне СВО

Китайский журналист Лу Юйгуан, пострадавший от атаки украинского беспилотника в приграничном районе Курской области, намерен продолжать свою работу по освещению спецоперации.

Получивший ранение китайский журналист продолжит работать в зоне СВО

Фото: youtube.com/PhoenixTV

В беседе с РИА Новости он заявил о своем решении остаться и дальше рассказывать о событиях в зоне конфликта.

Лу Юйгуан объяснил, что его отъезд означал бы прекращение трансляций о российско-украинском противостоянии для китайских зрителей. Его телеканал Phoenix является единственным в Китае, который ведет репортажи непосредственно с передовой.

Зрители ждут наших материалов с фронта, им очень важно знать, что там происходит, – подчеркнул журналист.

Ранение Лу Юйгуан получил, работая над репортажем в поселке Коренево Курской области. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и ушиб теменной области.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в связи с инцидентом. В рамках расследования будут установлены лица, представляющие украинские вооруженные формирования и причастные к данному происшествию.

  • Другие новости