Сын актёра Вадима Демчога, Вильям, был осуждён и приговорён к двум годам лишения свободы за участие в мошеннической схеме. Как стало известно, он стал соучастником дела из-за «навара» в размере 30 тысяч рублей. Вильям отвечал на предложение о дополнительной работе в социальных сетях незадолго до инцидента, связанного с похищением средств у пенсионера.

Фото: Кадр из сериала
Что произошло с Вильямом Демчогом
20-летний Вильям Демчог был признан виновным в мошенничестве в крупных размерах, во время которого вместе с другими преступниками он обманным путём завладел более 1,8 миллиона рублей у пожилого москвича. Он действовал в роли «дроппера», что подразумевает посредничество в обналичивании средств. В таких схемах «дропами» называют людей, которые, получая процент, помогают осуществить мошеннические действия.

Фото: Соцсети
Как складывалась ситуация
Вильям откликнулся на объявление о подработке через соцсети, что и привело к дальнейшему взаимодействию с пенсионером. По словам источника, осознание того, что его действия являются преступными, не отменяет факта соучастия в общем преступном деянии. Всего же при помощи нескольких «дропов» у пожилого человека было похищено 1,8 миллиона рублей.