Владелец сафари-парка Олег Зубков, пострадавший в результате нападения льва, выразил свои мысли в открытом письме, написанном из больницы.

соцсети
Пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина сообщила об этом в пятницу, 27 июня.
В письме Зубков пишет:
«Дорогие друзья. Я жив, мое физическое состояние идет быстро на поправку. Я скоро буду опять в строю с вами и со всей своей семьей. Спасибо всем, кто переживает и поддерживает меня. С любовью и уважением ко всем. Ваш Олег Зубков».
Письмо было передано Алексагиной во время ее визита к нему в больницу.
По информации, поступившей от советника главы Крыма Олега Крючкова, нападение произошло во время кормления хищников в период с 18:00 до 19:00. Во время инцидента Зубков получил серьезные травмы головы и шеи, а также повредил легкое.
Ветеринар парка Василий Писковой пояснил, что лев, напавший на Зубкова, не проявлял агрессивности. Он также добавил, что животное не собираются усыплять.