В Московской области гражданину Республики Беларусь официально предъявлены обвинения в покушении на убийство двухлетнего ребенка.

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Инцидент произошел на территории зоны прибытия аэропорта Шереметьево, о чем проинформировали в Следственном комитете Российской Федерации.
Следствие планирует добиться избрания меры пресечения в виде заключения под стражу для обвиняемого.
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области 31-летнему иностранному гражданину предъявлено обвинение в покушении на убийство двухлетнего ребенка. Обвиняемый сообщил следователю, что находился в аэропорту транзитом, ожидая пересадку на последующий рейс в ближнее зарубежье. Объяснить причины своего поступка обвиняемый не смог, – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СК.
В рамках расследования у задержанного изъяли мобильный телефон, личные вещи и образцы крови для проведения необходимых экспертиз. Следственная группа продолжает опрашивать свидетелей произошедшего и выяснять все детали инцидента.
Вместе с тем известно, что правоохранители опровергли информацию о наличии наркотиков у мужчины, избившего ребенка в «Шереметьево».