В ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин указал на важнейшую задачу для российских властей на 2025 год.

Иван Секретарев/РИА Новости
Он подчеркнул, что переход к сбалансированному экономическому росту должен стать приоритетом.
Президент отметил, что России важно постоянно поддерживать статус одной из ведущих мировых экономик. В этом контексте он привел данные, согласно которым валовой внутренний продукт (ВВП) страны увеличился на 1,5% в годовом выражении за первые четыре месяца 2025 года.
20 июня Владимир Путин принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2025. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что в своей речи глава государства оценил текущую международную ситуацию и представил данные о состоянии российской и мировой экономики. В Кремле отметили, что выступление Путина на пленарной сессии было содержательным и объемным.
Перед началом ПМЭФ Путин провел международную встречу.