Ксению Собчак обвинили в распространении фейков из-за видео со Слуцким

Известная журналистка Ксения Собчак оказалась в центре критики за публикацию видеоролика, в котором утверждалось, что глава ЛДПР Леонид Слуцкий задремал во время работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

Ксению Собчак обвинили в распространении фейков из-за видео со Слуцким

Заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР по информационной политике, Элеонора Кавшар, назвала это дезинформацией, обвинив Собчак в распространении фейков, как сообщает «Газета.ру».

Кавшар заявила, что показанные Собчак кадры были сделаны задолго до ПМЭФ.

Разгонять фейки — это новые стандарты журналистики? Иначе как еще объяснить то, что Ксения Собчак публикует древнее видео, снятое в Госдуме, и привязывает его к ПМЭФ? – выразила недовольство представитель ЛДПР.

Она также подчеркнула, что ПМЭФ предоставляет множество реальных и актуальных тем для журналистского освещения, и призвала представителей СМИ воздерживаться от распространения заведомо ложной информации.

Ранее сообщалось, что Ксения Собчак раскрыла, куда устроился работать Михаил Ефремов.

  • Другие новости