Коллега народной артистки Натальи Теняковой, известной по фильму «Любовь и голуби», Евгений Харитонов назвал возможную причину ее смерти. Его заявление цитирует aif.ru.

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
По его словам, в последние годы Тенякова страдала от проблем с давлением. Предполагается, что именно проблемы с сердечно-сосудистой системой могли стать причиной ее смерти на 81-м году жизни.
Несмотря на здоровье, Тенякова до самого конца продолжала заниматься любимым делом, выступая на сцене Московского Художественного театра (МХТ). В числе ее работ значатся такие картины, как «Француз», «Отцы и дети», «Гора самоцветов» и «Гроза над Белой».
Харитонов описал Тенякову как экспрессивную и талантливую личность, способную воплотить любой образ на сцене. Он подчеркнул, что она останется в памяти как невероятная актриса с уникальным тембром голоса.