Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск известного певца Григория Лепса за поддержку специальной военной операции.

Кирилл Каллиников/РИА Новости
По информации РИА Новости, в марте 2025 года артисту заочно были предъявлены обвинения.
Служба безопасности Украины (СБУ) обвиняет Лепса не только в выражении поддержки СВО, но и в заявлениях о денежном вознаграждении за уничтожение украинских танков. Вследствие этого, он входит в список разыскиваемых лиц на Украине.
К слову, СБУ уже неоднократно выдвигала заочные обвинения против граждан Российской Федерации. Например, в мае 2025 года служба безопасности Украины получила запрос от Министерства культуры проверить певицу Валерию из-за клипа «С чего начинается Родина».
На данный момент сам Григорий Лепс не прокомментировал информацию о своем розыске и обвинениях. Напомним, что певец известен своими патриотическими высказываниями.
Тем временем 19-летняя невеста Лепса сделала заявление об отношениях с 61-летним певцом.
Ранее также сообщалось, что Овечкин внесен в базу украинского сайта «Миротворец».