Нетаньяху призвал США защитить Тель-Авив для обороны Нью-Йорка

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Соединенные Штаты должны сыграть активную роль в поддержке Тель-Авива для предотвращения потенциальной атаки Ирана на Нью-Йорк в будущем.

Нетаньяху призвал США защитить Тель-Авив для обороны Нью-Йорка

Сергей Гунеев / РИА Новости

Сегодня это Тель-Авив, завтра это может стать Нью-Йорк. Я понимаю принцип «Америка прежде всего», но не понимаю принцип «Америка разрушена, — отметил Нетаньяху.

Он также подчеркнул, что ценит поддержку, которую Израилю оказывает президент США Дональд Трамп, как сообщает телеканал ABC.

Вместе с тем напомним, что 15 июня Трамп отметил, что на данный момент Вашингтон не вовлечен в конфликт между Ираном и Израилем, но возможность изменения этой позиции существует. Президент США также сказал, что готов рассмотреть идею о посредничестве Владимира Путина между Тель-Авивом и Тегераном.

До этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказывался о том, что необходимо остановить Израиль для снижения напряженности на Ближнем Востоке. В ответ Нетаньяху заявил, что Иерусалим готов ударить по любым целям иранского режима.

  • Другие новости