Полиция в австрийском городе Грац обнаружила предсмертное письмо от 21-летнего стрелка, который напал на местную школу.

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Об этом сообщает газета Kronen Zeitung.
Как уточнили в правоохранительных органах, письмо было найдено в жилище преступника. Представитель полиции земли Штирия, Геральд Отнер, сообщил, что у нападавшего были документы на оружие.
В своем заявлении он отметил, что до этого правоохранители не совершали предупреждений в адрес напавшего. Стрелок, который являлся гражданином Австрии, ранее обучался в той же школе, однако не завершил учебу.
По данным полиции, нападавший использовал два типа огнестрельного оружия, оба были найдены на месте происшествия. У него при себе были как длинноствольное, так и короткоствольное оружие, которое сейчас проходит экспертизу у криминалистов. Власти занимаются расследованием мотивов его поступка.
Стрельба произошла 10 июня. Согласно сообщениям СМИ, нападавший считал себя жертвой травли. Его тело без признаков жизни нашли в школьном туалете.
В результате ЧП погибли 10 человек, включая самого злоумышленника. Общее количество пострадавших достигло 28 человек. Многие из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.
В связи с произошедшим власти Австрии объявлен трехдневный траур.