Задержан Владислав Логинов. Точной информации о том, какую ему вменяют статью, нет. Однако ТАСС сообщает, что речь идет о крупной взятке.

Сергей Савостьянов/РИА Новости
На должности мэра 57-летний Логинов находится с 16 сентября 2022 года.
До этого он в течение пяти лет выполнял обязанности первого заместителя мэра. В администрации Красноярска он работает с 2012 года: сначала занимал пост заместителя главы департамента городского хозяйства, затем – заместителя главы департамента муниципального заказа. Также некоторое время руководил администрациями Свердловского и Советского районов города.
Родился Логинов в Ачинске, расположенном в Красноярском крае. Он завершил обучение в местном военном авиационном техническом училище и с 1984 года начал карьеру в авиационной области. Позже он переключился на транспорт и материально-техническое обеспечение. Логинов работал в таких организациях, как «Красноярское дорожно-строительное управление» и «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» (КрайДЭО), а также на асфальтобетонном заводе, занимая различные руководящие должности.
Ранее мы сообщали, что мужчину лишили гражданства России за конфликт в Липецке.