Владимир Зеленский нелицеприятно высказался о российских делегатах на переговорах в Стамбуле в связи с предложением о временном прекращении огня на два-три дня, чтобы командиры могли собрать тела солдат. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Стрингер/РИА Новости
«Я считаю, что идиоты, потому что прекращение огня нужно, чтобы не было убитых», — прокомментировал предложение Зеленский.
Зеленский отметил, что его позиция о необходимости достижения полномасштабного перемирия остаётся неизменной. Он заявил, что российская сторона, по его мнению, не готова к такому решению. Зеленский акцентировал внимание на том, что Вашингтону следует как можно скорее представить новый пакет санкций на обсуждение в сенате, чтобы принудить Москву к прекращению огня.
2 июня в стамбульском дворце Чираган прошёл второй раунд переговоров между делегациями России и Украины. После переговоров с заявлениями выступили глава российской делегации Владимир Мединский и представляющий Украину министр обороны Рустем Умеров.