Захарова с иронией высказалась о заявлении властей ФРГ о дальнобойном оружии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на противоречивые высказывания немецкого руководства по поводу поставок дальнобойного вооружения на Украину заявила, что у них стоит «отобрать ложечку для сахара».

Захарова с иронией высказалась о заявлении властей ФРГ о дальнобойном оружии

Максим Блинов/РИА Новости

В своем Telegram-канале она отметила, что вице-канцлер Германии Ларс Клингбайль опроверг слова канцлера Фридриха Мерца о том, что ограничения на дальность оружия, поставляемого Украине, будут сняты.

«Да отберите у них наконец «ложечку для сахара» и «салфетку»! Надеюсь, хоть эти двое не подрались, как Макроны», — написала дипломат.

В США сняли пародию на видео с Макроном, Стармером и Мерцем в поезде

Кадр из видео

Таким образом Захарова намекнула на видеоролик с участием президента Франции Эмманюэля Макрона, снятый в поезде во время его поездки в Киев. На записи видно, как французский лидер сразу после начала съемок журналистами в спешке прячет с небольшого стола белый сверток. В Елисейском дворце пояснили, что этот белый сверток — не запрещенные вещества, а обычный носовой платок.

Стало известно, почему жена ударила по лицу Макрона

Кадр из видео

Кроме того, ранее американское агентство Associated Press опубликовало видео прилета президента Франции во Вьетнам. На кадрах Макрон еще находится в салоне самолета, в этот момент появляется рука его жены, хотя самой супруги в кадре нет.  Дальше последовал удар. Телевидение BFMTV добавило, что глава французского государства выглядел удивленным, но быстро повернулся, чтобы поприветствовать людей, встречающих его. После этого инцидента пара сошла по трапу, где Макрон, как обычно, протянул жене руку, но она проигнорировала жест и держалась за поручень.

  • Другие новости