Чеченец остановил ранившую 18 человек женщину

В Гамбурге 21-летний чеченец Абу-Бакар-Сиддик Агаев задержал женщину с ножом, которая напала на посетителей центрального вокзала и ранила 18 человек.

Чеченец остановил ранившую 18 человек женщину

Дмитрий Паршин / РИА Новости

По словам Агаева, он находился там вместе со своим двоюродным братом, ожидая прибытия поезда.Затем они внезапно заметили женщину с ножом, которая, по его мнению, выглядела неадекватной.

После этого раздался крик, и злоумышленница бросилась в их сторону, нанося удары всем, кто попадался ей на пути. Агаев успел уклониться, когда женщина направилась к его родственнику. После этого он бросился за ней, сумел вырвать нож, и удерживал нападавшую до прибытия полиции. Также он отметил, что ему помог сириец, пытавшийся уговорить женщину и вести с ней диалог на немецком языке, что способствовало её задержанию.

Полиция и местные власти подчеркнули героизм и решительность задержавших, отметив, что благодаря их действиям удалось предотвратить ещё больше жертв.

Оказалось, что нападавшей была 39-летняя гражданка Германии. Известно, что она страдает тяжелым психическим заболеванием. В момент нападения она была в неадекватном состоянии. В день происшествия она была выписана из психиатрической клиники, где проходила лечение под наблюдением специалистов и правоохранительных органов.

По решению суда женщину вновь направили на лечение в психиатрическое учреждение.

  • Другие новости