В Корсакове на Сахалине жильцы многоквартирного дома обратились с жалобами на массовое нашествие мышей.

Фото: Антон Вергун / РИА Новости
Проблема была освещена телеканалом АСТВ. Объектом беспокойства стал дом на улице Вокзальная, 44.
Местные жители сообщают, что ежедневно в подъездах и квартирах попадаются грызуны, а установленные ловушки и яды не помогают решить эту проблему.
На видео, сделанном одним из жильцов, запечатлены две мыши, попавшие в ловушку, одна из которых пытается выбраться.
Мыши буквально ходят пешком, вокруг полно их помета, они погрызли продукты. Сегодня мы поймали шесть штук, двоих только что освободили из ловушек, — жалуются люди на сложившуюся ситуацию.
Жители уверены, что источник этой проблемы находится в подъезде, но управляющая компания не реагирует на обращения и не проводит необходимые мероприятия по дератизации.
В тот же день в Санкт-Петербурге произошел неприятный случай. Крыса покусала 67-летнюю работницу военного комиссариата. Инцидент произошел в здании на улице Чайковского.
Тем временем в Китае был обнаружен вирус, родственный MERS и COVID-19. Новый коронавирус обнаружен у летучих мышей. Он может передаваться человеку.