7 постов Собянина и раненые в Туле: подробности атаки БПЛА ВСУ на Москву

На протяжении ночи и утра 22 мая продолжалась атака ВСУ на Москву и ближайшие регионы. Согласно информации от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, в результате беспилотной атаки пострадали как жилые, так и нежилые сооружения в Туле, а двое граждан получили легкие ранения.

7 постов Собянина и раненые в Туле: подробности атаки БПЛА ВСУ на Москву

Павел Львов/РИА Новости

В сообщении, опубликованном в 06:25, губернатор отметил, что средства ПВО РФ отражают уже десятую волну беспилотников.

В Туле один из беспилотников врезался в крышу многоквартирного дома в Пролетарском районе, тогда как обломки других дронов повредили ряд зданий. Жертв среди населения не зафиксировано.

Мэр Москвы Сергей Собянин только сегодня выпустил семь постов, сообщив о 26 сбитых БПЛА.

Также в московских аэропортах были введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов.

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге вечером сообщил о том, что осуществляет прием рейсов в качестве запасного. В их уведомлении отметили, что в связи с временными мерами по ограничению полетов в некоторых московских аэропортах возможно изменение расписания рейсов.

Ранее мы сообщали, что силы ПВО сбили более 70 БПЛА за 4 часа.

 

  • Другие новости