В аэропорту Шарм-эш-Шейха рекламный щит упал на пассажиров в зоне вылета, в результате чего погибла гражданка Казахстана. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

Валерий Мельников/РИА Новости
Он отметил, что кроме погибшей, еще две казахстанские гражданки получили легкие травмы, им уже была оказана медицинская помощь.
Смадияров добавил, что родственники погибшего уже находятся на связи с консульскими сотрудниками.

соцсети
Министр гражданской авиации Египта взял инцидент под личный контроль и направил на место происшествия комиссию. В настоящее время продолжаются следственные действия.
Ранее, 6 мая, в египетской Хургаде трагически погиб четырехлетний мальчик из Ярославля во время отдыха в отеле. По предварительным данным, один из детей залез на фонтан, который не имел ограждений. Ребенок спрыгнул вниз с высоты шести метров. Семья мальчика обратилась в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело.