Самолет 10 минут летел из Франкфурта в Севилью без пилота

Самолет, выполнявший рейс из Франкфурта в Севилью, на протяжении десяти минут летел без пилота. Инцидент, произошедший 17 февраля 2024 года, был расследован, и его результаты стали известны только сейчас, сообщают источники, включая Paddle Your Own Kanoo.

Самолет 10 минут летел из Франкфурта в Севилью без пилота

Илья Наймушин/РИА Новости

Во время полета один из пилотов покинул кабину, чтобы воспользоваться туалетом, не замечая никаких аномалий в поведении второго пилота. При этом второй пилот неожиданно столкнулся с сердечным припадком, заболевание которого не было выявлено во время медицинского осмотра. В результате он стал случайно нажимать кнопки на панели управления.

Когда первый пилот вернулся в кабину, он попытался войти внутрь, несколько раз вводя код, который служит для оповещения о попытке прохода, однако дверь не открывалась. Тем не менее, ему удалось вскоре попасть в кабину, где он обнаружил, что коллеге плохо.

На борту самолета находились 199 пассажиров, которые в течение десяти минут летели без пилота. В итоге воздушное судно экстренно приземлилось в аэропорту Мадрида, где медикам был передан второй пилот для оказания необходимой медицинской помощи.

  • Другие новости