По данным телеграм-канала Shot, Григорий Шаврин дизайнер и сын народной артистки Екатерины Шавриной, скончался в колонии. Ему было 60 лет.

Фото: Кадр из передачи
Остановка сердца произошла в минувшее воскресенье в исправительной колонии №6, расположенной в посёлке Мелехово Ковровского района Владимирской области, куда он был отправлен в прошлом году за незаконное оборот наркотиков. Как стало известно, Григория задержали в деревне Десна в Троицке с амфетамином. Он был приговорён к четырём с половиной годам тюремного заключения. «С молодости Григорий боролся с зависимостями, но, к сожалению, периодически срывался», — сказали близкие ему люди.
Ранее он уже имел судимость за наркотики, но его родные помогали ему восстановиться и даже поддержали его в карьере модельера. Екатерина Шаврина, мать Григория и исполнительница русских народных песен, сейчас 82 года. Она является единственной певицей, которая дважды выступала в зале ООН. Отец Григория, композитор и баянист Григорий Пономаренко, умер в 1996 году в возрасте 74 лет, был старше своей супруги на 21 год.