Раскрыт список зарубежных звезд, которые прилетели в Москву на парад Победы

Эмир Кустурица, Оливер Стоун и Стивен Сигал посетили Парад Победы в Москве, приуроченный к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.

Раскрыт список зарубежных звезд, которые прилетели в Москву на парад Победы

РИА Новости/Александр Вильф

Кустурица, несмотря на недавние сложности с авиаперелётами, добрался до российской столицы и подчеркнул значимость этого события, отметив, что на сегодня в Европе осталось немного людей, способных высказываться о Параде. Сербский режиссёр ранее выражал свою поддержку специальной военной операции и негодовал по поводу критики в адрес российской культуры.

Оливер Стоун также присутствовал на Параде. У него есть особая связь с Россией: в 2015-2017 годах он снял четырёхсерийную документальную ленту «Интервью с Владимиром Путиным». Стоун ранее высказывал мнение о Путина как о великом лидере для своей страны, подтверждая свою симпатию к российским вопросам.

Стивен Сигал, присутствующий на празднике, также выражал свои политические симпатии, активно поддерживая начало специальной военной операции. В 2016 году он получил российское гражданство непосредственно из рук Владимира Путина и выразил готовность участвовать в военных действиях, чтобы «сражаться на стороне своего президента».

  • Другие новости