Пугачева может помочь Орбакайте с запретом на въезд в Латвию

Кристина Орбакайте может получить въезд в Латвию благодаря помощи Аллы Пугачевой. Известная певица, недавно столкнувшаяся с запретом на пересечение латвийской границы в связи с отменой концертов в России, собирается обжаловать данное решение в суде.

Пугачева может помочь Орбакайте с запретом на въезд в Латвию

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

По мнению ее адвоката Андрея Алешкина, влияние ее матери, Аллы Пугачевой, может сыграть важную роль в этом процессе.

«Давление на Орбакайте в настоящее время излишне. Я уверен, что решение Латвии может быть пересмотрено. Политический вес мамы может быть достаточным для решения этого недоразумения», — отметил Алешкин в интервью РИА «ФедералПресс».

Кристина Орбакайте была внесена в список нежелательных лиц Латвии после того, как она выступала в Крыму и принимала участие в мероприятиях, связанных с российской пропагандой. Латвийская служба госбезопасности пришла к выводу, что ее выступления угрожают национальной безопасности страны.

Стоит отметить, что у Орбакайте есть квартира в Юрмале, которую ей подарил Борис Моисеев. Ее также могут изъять.

  • Другие новости