В Кремле прокомментировали сообщения о подготовке удара «Орешником» по Киеву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность применения ракетного комплекса «Орешник» в ответ на атаки украинских беспилотников (БПЛА).

В Кремле прокомментировали сообщения о подготовке удара «Орешником» по Киеву

Сергей Гунеев / РИА Новости

Он подчеркнул, что позиция России по перемирию ясна и об этом даны общие указания.

«В данном случае нечего комментировать… Никаких новых элементов здесь нет», – отметил Песков.

Согласно объявлению президента России Владимира Путина, перемирие в зоне специальной военной операции (СВО) будет действовать с 00:00 7 мая до 00:00 10 мая. В этот период Россия приостановит все боевые действия. Тем не менее, ранее Песков предупреждал, что если Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжат свои атаки, Россия ответит на них.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что Украина пытается подорвать празднование Дня Победы в России, создавая атмосферу хаоса и страха. Эта информация подчеркивает существующий уровень напряженности в регионе на фоне приближающегося праздника.

  • Другие новости