Индия cообщила о ликвидации 12 террористов в результате ударов в Пакистане

Индия начала «Операцию Синдур», в ходе которой вооруженные силы страны нанесли удары по «террористической инфраструктуре» на территории Пакистана, сообщает Минобороны Индии.

Индия cообщила о ликвидации 12 террористов в результате ударов в Пакистане

ru.freepik.com

В ведомстве подчеркивают, что ни один военный объект Пакистана не стал целью атак. В рамках операции были атакованы девять объектов, при этом действия индийских вооруженных сил названы «целевыми и взвешенными».

По информации телеканала News18, в результате авиаударов индийских вооруженных сил по террористическим базам на территории Пакистана, около 12 боевиков были уничтожены, а 55 человек получили ранения. Удары были направлены на лагеря террористов в Пакистане и его административном районе Кашмир. Индийская сторона утверждает, что никаких нападений на военные объекты Пакистана не проводилось.

Конфликт между странами обострился после теракта в Джамму и Кашмире, когда вооруженные пакистанцы открыли огонь по туристам, что привело к гибели 26 человек, среди которых 25 индийцев и один гражданин Непала. Лидеры обеих стран заявили о готовности к боевым действиям в ответ на данные события.

После начала операции в ночь на 7 мая постоянный представитель Пакистана при ООН Ахмед Шариф Чаудхри заявил, что пятерка постоянных членов Совета безопасности ООН (Россия, Китай, Великобритания, США и Франция) должна взять на себя ответственность за содействие в разрешении конфликта.

Пакистан обвинил Индию в ракетных ударах, направленных на объекты в его территории. Удары были зафиксированы в трех местах вдоль границы, и очевидцы сообщают о слышимых взрывах в горах около города Музаффарабад и в двух других локациях региона, где, по их словам, произошло отключение электричества.

Представитель Пакистана Ахмед Шариф Чаудхри заявил, что страна ответит на провокации «в то время и в том месте, которые она выберет». Он подчеркнул, что провокация не останется без ответа.

  • Другие новости