Клавишник МакSим и «Ленинграда» Дмитрий Иванов впал в кому

Появилась информация о тяжелом состоянии Дмитрия Иванова — известного музыканта, который долгие годы сотрудничал с Сергеем Шнуровым и группой «Ленинград», а в последнее время выступал вместе с певицей МакSим.

Клавишник МакSим и «Ленинграда» Дмитрий Иванов впал в кому

Соцсети

Как сообщили журналистам «СтарХита» близкие к Иванову источники, у музыканта произошел обширный инсульт. Дмитрий впал в кому, и медики сейчас тщательно наблюдают за его состоянием, однако не дают точных прогнозов относительно дальнейшего выздоровления.

«Друзья! Дима находится в тяжелейшем состоянии в реанимации Боткинской больницы с 29 апреля. Просим Вас, кто знает Диму, его контакты и ближайшие рабочие планы выступлений на май–июнь, сообщите это организаторам! Это не взлом и не спам, пишет его родная сестра Анна», — сказано в его социальных сетях.

Коллеги по цеху искренне удивлены произошедшим, учитывая, что Иванов всегда вел здоровый образ жизни: он долгое время регулярно занимался спортом, придерживался правильного питания и не употреблял алкоголь, а также никогда не курил. Именно поэтому случившийся инсульт стал настоящим шоком для всех, кто лично знает артиста.

Клавишник МакSим и «Ленинграда» Дмитрий Иванов впал в кому

Соцсети

Отметим, что в апреле этого года Дмитрий Иванов официально объявил о завершении сотрудничества с Сергеем Шнуровым. Разрыв деловых отношений прошел на дружеской ноте, а сам музыкант сосредоточился на поиске новых творческих возможностей и рабочих проектов.

В последние месяцы его музыкальная деятельность была связана с певицей МакSим, которую он нежно называл Снежинкой. В прошлом году они вместе выступали в Новом Уренгое. Кроме того, Иванов принимал участие в знаменитом концерте МакSим на стадионе «Лужники», когда десятки тысяч поклонников артистки исполняли вместе с ней неофициальный гимн футбольного клуба «Спартак» — песню «Знаешь ли ты».

Ранее мы сообщали, что 28-летний внук Александра Барыкина погиб на СВО.

 

  • Другие новости