В Москве на День Победы может выпасть снег

День Победы может омрачить погода в Москве.

В Москве на День Победы может выпасть снег

Владимир Федоренко/РИА Новости

Как сообщил ведущий эксперт метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец, в Москве 9 мая возможны осадки в виде мокрого снега.

По словам специалиста, температура воздуха не превысит 10 градусов Цельсия, и ожидаются кратковременные дожди. Однако эта погода не нарушит планы по празднованию 80-летия Победы.

Ранее сообщалось, как защитить растения от ночного похолодания. Ночные перепады температуры представляют особую угрозу для молодых побегов и цветущих деревьев, способные уничтожить месяцы труда при даже кратковременном морозе.

Накануне похолодания необходимо обильно полить растения. Влага в земле помогает дольше сохранять дневное тепло, что в свою очередь постепенно отдает его в ночное время. Низкорослые культуры рекомендуется накрывать агротекстилем или мешковиной, при этом следя, чтобы материал не касался листьев, иначе холод будет легче проникать.

  • Другие новости