Бразильская полиция успешно предотвратила теракт на концерте Леди Гаги, который прошел на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро.

Анна Салынская/РИА Новости
В рамках операции под названием Fake Monster были задержаны 25-летний подозреваемый, обвиняемый в организации атаки, и 17-летний парень, планировавший осуществить взрыв и использовать коктейли Молотова, сообщает Globo.
По информации правоохранительных органов, преступная группа в интернете вербовала молодежь с целью нападения организации теракта на концерте.
Таким образом злоумышленники хотели привлечь внимание к своей деятельности в социальных сетях. Основными целями злоумышленников являлись дети и подростки. Угроза была ликвидирована всего за три часа до начала мероприятия, что позволило избежать происшествий.
Леди Гага, не зная о предотвращенном теракте, провела двухчасовой концерт, во время которого исполнила свои самые популярные хиты перед рекордной аудиторией, превысившей два миллиона человек.
В настоящее время следственные органы исследуют возможные связи задержанных с радикальными группировками.