В московском саду «Эрмитаж» пройдет акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь»

Традиционную благотворительную акцию «Чья-то жизнь – уже не мелочь» фонд «Линия Жизни» проведет 17 и 18 мая в саду «Эрмитаж» совместно со студией «Союзмультфильм». Цель акции – показать, что даже минимальная помощь важна.

В московском саду «Эрмитаж» пройдет акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь»

Фото предоставлено фондом

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь» была придумана и впервые проведена в 2009 году. Дети и взрослые с большим энтузиазмом отнеслись к идее сдать накопившуюся дома мелочь на благотворительные цели. За 16 лет фонд собрал 26,1 млн руб. – по объему чуть больше «КамАЗа» с монетами. Благодаря акции удалось спасти 92 тяжелобольных ребенка.

В этот раз мелочь собирают, чтобы помочь маленькой стойкой гимнастке Наде Коваленко преодолеть проблемы, возникшие из-за ДЦП. Необходимо собрать 361 700 рублей, чтобы девочка смогла продолжить заниматься спортом и побороть свой тяжелый недуг.

«Больные дети – очень грустная история для всех нас. Но если мы будем хандрить, эти истории так и останутся грустными. Детям нужна энергия жизни! — комментирует проведение акции по сбору мелочи президент фонда «Линия Жизни» Фаина Захарова. – Поэтому мы действуем и стремимся привлечь как можно больше людей к участию».

Всех пришедших будут ждать интересные мастер-классы для детей от героев мультфильма «Простоквашино» – кота Матроскина, Шарика, Печкина и, конечно, дяди Федора. Вместе с ними можно будет сделать яркие закладки для книг и бумажные игрушки-вертушки.

  • Другие новости