ГУ МВД по Московской области приступило к проверке по факту нападения экс-министра торговли Подмосковья Михаила Хубутии на экс-супругу, предпринимателя Юлию Ван. Как заявила последняя, нападение произошло во время конфликта касаемо опеки над их дочерью.

соцсети
По версии девушки, Хубутия ворвался в ее дом в Одинцовском округе с топором и жестоко избил ее. В этот момент в соседней комнате спала их общая дочь.
Ван смогла обратиться за помощью к няне, которая вызвала полицию и скорую. В социальных сетях пострадавшая опубликовала видео с ранениями, отмечая, что «руки все порезаны, все ноги побиты». Сейчас девушка находится под наблюдением врачей, ей зашили глубокие раны.
Хубутия, в свою очередь, отверг обвинения Ван, назвав их «чушью собачьей». Он выразил недоумение и заявил, что не понимает, кому нужны подобные обвинения. Мужчина отметил, что в этот день находился в другом городе. Как сообщает Telegram-канал Baza, подробнее ситуацию подтвердили другие свидетели.

соцсети
Няня, живущая по соседству с Ван, сообщила, что не слышала борьбы, а девушка якобы сама пришла к ней с просьбой вызвать медицинскую помощь. Также, по словам няни, у Ван не было видимых открытых ран. Кроме того, пострадавшая озвучила несколько различных версий произошедшего: она заявила, что экс-супруг применял топор, позже упоминала молоток, а своим подругам говорила о ножах.
30-летняя Ван, владелица чайного дома Van Tea и маникюрного салона, состояла в отношениях с Хубутией долгое время, но решила расстаться с ним в декабре 2024 года. Родные Ван утверждают, что после разрыва бизнесмен стал угрожать ей, обещая отобрать дочь и имущество.
58-летнему Хубутии приписывается звание «оружейного барона», он стал известен благодаря сети магазинов «Кольчуга» и другим успешным бизнесам. Его карьера также включает должности в правительстве Московской области и участие в общественных организациях.