В Подмосковье в Голицыно обрушился балкон. Об этом информирует Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Инцидент произошел на Западном проспекте. Балкон обвалился во время того, когда там находились женщины в возрасте 61 и 66 лет. Они упали со второго этажа вместе с частью конструкции. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, а пострадавшим была вызвана скорая помощь, и их госпитализировали с различными травмами.

соцсети
Местные жители отметили, что причиной происшествия стало плохое состояние балконов в этом доме. Ранее они уже обращались в управляющую компанию с жалобами. Администрация сообщила о планах провести ремонт фундамента, инженерных систем, крыши и фасада, включая также восстановление балконных плит.
В связи с происшествием Одинцовская городская прокуратура проведет проверку, в рамках которой будет оценено соблюдение жилищного законодательства и действия ответственных лиц по содержанию здания, а также его включение в региональную программу капитального ремонта.
Прокуратура примет «исчерпывающие меры реагирования» по результатам проверки.
Напомним, что 16 апреля в Екатеринбурге 80-летняя женщина упала с балкона на припаркованный автомобиль. Инцидент зафиксировала уличная камера. На видео видно, как пенсионерка приземляется на крышу черного легкового автомобиля. Удар активировал сигнализацию, женщина попыталась подняться. По информации источника, пострадавшая была госпитализирована; предположительно, она упала, пытаясь вымыть окна.