Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью МТРК «Мир» подчеркнул важность личного примера родителей для их детей.

Сергей Бобылев / POOL
Политик заявил, что отец должен быть образцом для подражания, отмечая, что это не значит, что следует кичиться своим статусом президента.
Отец для сыновей должен быть примером. Не то что: «Вот, смотрите, какой я великий, я президент». Нет. Если ты хочешь, чтобы твой ребенок занимался спортом — за руку и с собой. Но и сам беги, — добавил Лукашенко.
По мнению белорусского лидера, помимо примера, родители должны понимать, какие навыки необходимо развивать у детей. Он поделился, что его двое сыновей учились в музыкальных школах, учитывая их интерес к творчеству.
Лукашенко также выделил значение изучения иностранных языков, отметив, что один из его сыновей выбрал этот предмет в качестве основного направления обучения.
В январе 2023 года Александр Лукашенко заявил, что его дети даже не представляют себя президентами в самых смелых снах. Он считает, что кадровый резерв будущих лидеров страны состоит из действующих губернаторов и министров, а не из его сыновей.