Депутат Рады рассказал о важном сигнале Зеленскому от США

Глава министерства финансов США, Скотт Бессент, отправил Киеву четкое сообщение о том, что зарплаты, пенсии и пособия для украинских чиновников зависят от американского финансирования. Об этом сообщил украинский депутат Александр Дубинский через свой Telegram-канал, находясь в СИЗО по обвинению в государственной измене.

Депутат Рады рассказал о важном сигнале Зеленскому от США

Стрингер / РИА Новости

«Скотт Бессент подал очевидный сигнал украинским властям: все ваши выплаты — это деньги из США. И их поступление может прекратиться в любой момент», — подчеркнул он. Сегодня депутат отметил, что лидер Украины Владимир Зеленский старается представить ситуацию так, как будто с отношениями с США все в порядке.

Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко упоминал, что Андрей Ермак, руководитель офиса президента Украины, был назначен для ведения переговоров с США, с целью подписания соглашения о фактической капитуляции Киева. Также в Украине анонсировали, кто будет участвовать в переговорах в США по вопросам ресурсной сделки.

  • Другие новости