В Великобритании предположили, что Трамп навяжет Киеву соглашение, выгодное РФ

В Великобритании высказали мнение о том, что Дональд Трамп может навязать Украине соглашение, выгодное России.

В Великобритании предположили, что Трамп навяжет Киеву соглашение, выгодное РФ

Мария Девахина / РИА Новости

Журналист Дэниел Джонсон в статье для газеты The Telegraph подчеркивает, что усилия Трампа по разрешению конфликта в Украине могут привести к заключению соглашения, которое окажется крайне невыгодным для Киева.

Он предполагает, что Трамп будет стремиться быстро уладить конфликт, что, по его мнению, пойдет на пользу Кремлю.

Джонсон утверждает: «Украина может столкнуться с ультиматумом: либо подписать мирное соглашение при посредничестве Трампа, исходящее от Путина, либо навсегда лишиться американской разведывательной и военной помощи».

Он полагает, что Трамп может воспринимать Украину как «дочернюю компанию» США, что повышает вероятность территориальных уступок в пользу России. Джонсон задается вопросом: «Если как Кремль, так и Белый дом настроены разделить Украину, кто сможет им помешать?».

  • Другие новости