Российский президент Владимир Путин высказал мнение, что западные лидеры не полностью понимают, что представляет собой русский народ, готовый на все ради защиты своей страны.

Кристина Кормилицына / РИА Новости
Это заявление было сделано во время общения с моряками подводной лодки «Архангельск».
Путин отметил, что они, возможно, забыли или не осознали, что у русских, когда дело касается безопасности родины, существует особое чувство и преданность. В частности, он обратил внимание на бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона, который призвал Украину продолжать борьбу «до последнего украинца». По словам Путина, Джонсон, вероятно, не учитывал наличие у России атомных подводных лодок.
Кроме того, президент сообщил, что российские войска освободили 99% территорий Луганской Народной Республики (ЛНР) и более 70% территорий Донецкой Народной Республики (ДНР), а также Запорожской и Херсонской областей. Глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что российские вооруженные силы активно продвигаются на всех участках фронта в этом регионе и власти внимательно следят за происходящим, принимая участие во всех необходимых процессах.