Овечкин сократил отставание от Гретцки до шести шайб

Известный российски хоккеист Александр Овечкин продолжает уверенно двигаться к своему месту в хоккейной истории, сократив отставание от Уэйн Гретцки до шести голов.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до шести шайб

Алексей Филиппов / РИА Новости

На сей раз российский нападающий забросил шайбу в игре против «Филадельфии», доведя общий счёт до 888 голов. Тем самым он сделал ещё один шаг к званию лучшего снайпера НХЛ.

Он открыл счёт на 15-й минуте матча, в то время как во втором периоде Эндрю Мангиапане и Брэндон Дюхайм увеличили отрыв «Вашингтон Кэпиталз» до трёх очков.

Противостояние всё ещё продолжается, и легендарный канадец Уэйн Гретцки, удерживающий рекорд в 894 гола, значит, что Овечкину нужно забросить ещё шесть шайб, чтобы сравняться с ним, и ещё одну, чтобы занять первое место.

Также стоит отметить, что ранее Александр объявил о том, что не собирается продлевать контракт с «Вашингтон Кэпиталз».

  • Другие новости