Стрельба, произошедшая 14 марта рядом с детским садом Bilingual Kids Academy на улице Липовый парк в Новой Москве, произошла из-за конфликта между новым партнером матери одного из детей и ее бывшим.

соцсети
В социальных сетях сообщалось, что инцидент произошел в результате спора двух мужчин, в результате чего отец ребенка выстрелил в ногу своему противнику из травматического оружия.
Всех трех участников событий доставили в полицию для дачи показаний.
Стрельба произошла днем, но среди детей в детском саду никто не пострадал. Также находятся в безопасности сотрудники учреждения, как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Важно отметить, что инцидент случился вне стен учреждения, а не внутри, как это сообщали некоторые СМИ. В интернете появились видеозаписи, на которых запечатлена драка двух мужчин на дороге между детским садом и соседней многоэтажкой.

соцсети
При этом за неделю до инцидента отец неожиданно забрал ребёнка из садика, не уведомив мать. Женщина обратилась в полицию, но, к сожалению, это не принесло результатов, отметил её знакомый.
«Мы пришли в сад, чтобы мама забрала ребёнка, а я просто был рядом. Но он увидел меня и начал стрелять», — поделился он.
В результате знакомый матери получил два ранения в ногу, но, к счастью, чувствует себя неплохо. Следственный комитет начал проверку, по итогам которой будет принято решение по делу. По информации МВД, сотрудники полиции и Росгвардии быстро отреагировали и задержали подозреваемого — уроженца Норильска.