Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином в Белом доме высказал мнение о том, что текущие военные действия на Украине можно рассматривать как конфликт НАТО против России.

Стрингер / РИА Новости
Он подчеркнул, что во время его президентства страны НАТО значительно увеличили свои военные расходы.
Миллиарды долларов поступали в НАТО, что сделало его гораздо более сильным. Однако, теперь большая часть этих средств расходуется на ведение этой ужасной войны, — отметил Трамп.
Лидер США также добавил, что страна продолжит оставаться в Альянсе, если другие государства выполнят свои финансовые обязательства.
Вместе с тем ранее генсек НАТО Марк Рютте прибыл в Вашингтон для переговоров с Трампом, которые запланированы на 13 марта. Рютте также упомянул, что существуют иные возможности для обеспечения безопасности Киева после достижения перемирия, помимо отправки европейских сил.