В Пентагоне поделились своими мыслями касательно помощи Украине. Глава Министерства обороны США Пит Хегсет сообщил, что Соединенные Штаты проявляют интерес к сигналам из Украины, однако в данный момент военная помощь временно приостановлена.

РИА Новости / Стрингер
По словам Хегсета, президент США Дональд Трамп внимательно наблюдает за тем, что украинские власти предпринимают и говорят в контексте мирного разрешения конфликта. Хегсет отметил: «Мы видим обнадеживающие сигналы, но, в конечном итоге, решение остается за Трампом, а сейчас мы приостановили помощь».
4 марта Белый дом официально подтвердил временную приостановку военной помощи Украине, которая была объявлена после обсуждения, прошедшего 28 февраля в Овальном кабинете между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Ожидается, что Соединенные Штаты возобновят поддержку Украины только после того, как Киев продемонстрирует готовность к мирным переговорам с Россией. До этого момента все поставки военной помощи, включая оружие, которое находится в транзите через Польшу, будут остановлены.