Таксист обманул незрячего россиянина и списал с него полмиллиона рублей

В Белгородской области произошел печальный инцидент, когда водитель такси обманул незрячего пассажира, вывев из его карты полмиллиона рублей. Эту информационную историю поделилось издание Baza в своем Telegram-канале.

Таксист обманул незрячего россиянина и списал с него полмиллиона рублей

Алексей Майшев / РИА Новости

36-летний мужчина, имеющий инвалидность по зрению, обратился в местную службу такси, чтобы вызвать автомобиль. По завершении поездки он попросил 43-летнего водителя помочь с оплатой, что привело к неприятным последствиям.

В процессе этой помощи таксист, зайдя в банковское приложение незрячего, случайно заметил крупную сумму денег и, вместо 200 рублей, перевел себе 200 тысяч рублей. Затем водителю пришла в голову идея предложить дополнительные услуги, что позволило ему за один день оценить свою помощь в 286 тысяч рублей. После этого приятельница незрячего мужчины заметила подозрительные переводы в его телефоне и забила тревогу.

Потерпевший обратился в полицию, и по горячим следам таксиста задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело, и он уже успел вернуть потерпевшему 80 тысяч рублей.

  • Другие новости