Супружескую пару обвинили в жестокой расправе над 13-летней девочкой

В Пакистане арестовали супружескую пару, подозреваемую в убийстве 13-летней девочки по имени Икра. По данным BBC, подросток работала у них горничной и, предположительно, украла шоколад.

Супружескую пару обвинили в жестокой расправе над 13-летней девочкой

Костис Нтантамис / РИА Новости

Девочка скончалась в больнице неделю назад от многочисленных травм. Согласно предварительному расследованию полиции, она подвергалась жестоким пыткам. По данным BBC, у нее были переломы рук и ног, а также серьезная травма головы.

Отец Икры, 45-летний фермер Сана Улла, рассказал, что отправил дочь на работу, когда ей было восемь лет, из-за долгов. За пять лет она сменила нескольких работодателей, а затем устроилась горничной к Рашиду Шафику и его жене Сане, у которых было восемь детей. За свою работу девочка получала около 28 долларов в месяц.

История вызвала волну возмущения в социальных сетях. Активист Шехр Бано написал: «Мое сердце плачет кровавыми слезами. Сколько людей подвергаются насилию каждый день за пустяковую работу? Как долго бедные будут продолжать спускать своих дочерей в могилы?»

Помимо супругов, полиция задержала преподавателя, работавшего в этой семье. Именно он доставил Икру в больницу, но затем ушел, заявив медикам, что отец девочки мертв, а местонахождение матери неизвестно.

  • Другие новости