В Бразилии молодой человек из изолированного племени вышел к людям

В Бразилии представитель изолированного племени коренного населения Амазонии впервые вышел на контакт с внешним миром. Молодой человек попытался установить связь с жителями ближайшего населенного пункта, сообщило агентство Associated Press.

В Бразилии молодой человек из изолированного племени вышел к людям

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

По данным местных властей, абориген покинул свою общину и вышел к людям в поисках огня. Такие случаи крайне редки: многие племена в амазонских джунглях предпочитают оставаться вне контакта с цивилизацией.

Эксперты по коренным народам отмечают, что выход изолированных племен к людям может быть вызван нехваткой ресурсов, изменением климата или угрозой со стороны незаконных вырубщиков леса и старателей.

Сейчас специалисты изучают ситуацию и решают, как избежать возможных рисков для здоровья молодого человека, поскольку контакт с внешним миром может представлять опасность для его иммунной системы.

  • Другие новости