20-летняя девушка из Беларуси, которая была задержана в Москве за попытку продать свою дочь, рассказала о своих мотивах. Она сообщила, что забеременела от случайного знакомого, и у нее не было средств для содержания ребенка.

Мария Девахина / РИА Новости
Как сообщает mk.ru, после рождения девочки, которая появилась на свет 1 февраля, мать жила в общежитии в Минске. Позже она встретила 54-летнего мужчину, который предложил ей помощь и отвез в Москву для проведения сделки. Девушка нашла потенциального покупателя через объявление, однако о намерениях узнали правоохранительные органы.
Когда она и ее знакомый прибыли в столицу, встреча была назначена в квартире. Женщина ожидала получить 200 тысяч рублей, но 190 тысяч из этой суммы оказались муляжем. В результате, девушку вместе с ее знакомым задержали, а ребенка поместили в медицинское учреждение. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о продаже несовершеннолетнего.
Ранее в Ленинградской области санитарка, будучи беременной двойней, родила одного из детей в уличном туалете и скрыла это от своего мужа, в то время как второго малыша она родила в роддоме.