В Воронеже скончалась девушка, которая подожгла два кафе по указке мошенников

ЧП произошло еще в конце января.

В Воронеже скончалась девушка, которая подожгла два кафе по указке мошенников

Утром 29 января 20-летняя София Белявцева вошла в кафе Buntaro на Плехановской улице, достала бутылку с зажигательной смесью, облила мебель и подожгла её. В это время в заведении находилась другая посетительница, а также сотрудница. Три девушки были госпитализированы, все они получили ожоги. Наиболее серьёзные повреждения получила Белявцева: её тело было обожжено на 90%, пишет Baza.

В ходе следствия на её телефоне была обнаружена переписка с неизвестными лицами, которые и дали указание на поджог заведения. Позднее выяснилось, что днём ранее София совершила поджог другого кафе той же сети в парке «Алые Паруса». Белявцева провела в реанимации 14 дней. Врачи прикладывали все усилия, чтобы спасти её жизнь, но сегодня она умерла.

У 22-летней сотрудницы кафетерия были зафиксированы ожоги 40% тела, другая девушка попала в больницу с 20% ожогов. В настоящее время они находятся под наблюдением медиков.

Ранее мы сообщали, что в центре Воронежа стена обрушилась на тротуар.

  • Другие новости