Под Калининградом задержана мать убитого отчимом мальчика

В Калининградской области была задержана мать мальчика, который стал жертвой насилия со стороны своего отчима. Пресс-служба Следственного комитета региона сообщила о том, что 30-летняя женщина теперь является подозреваемой.

Под Калининградом задержана мать убитого отчимом мальчика

Фото: Соцсети

В отношении нее возбуждено три уголовных дела: за жестокое обращение с собственными детьми, за плохое исполнение обязанностей по их воспитанию и за оставление в опасности. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, и суд решит, какую меру пресечения ей назначить.

По данным следствия, с сентября 2023 по февраль 2025 года женщина и её супруг, которому 42 года, нанесли дважды малолетним детям телесные повреждения, лишали их воды, запугивали и унижали. Подозреваемая была осведомлена о том, что ее муж повредил руку их 12-летней дочери, но не обратилась за медицинской помощью.

Под Калининградом задержана мать убитого отчимом мальчика

соцсети

Более того, когда ее супруг избил 7-летнего сына, она также не предприняла никаких шагов для оказания медпомощи. В итоге, ребенок трагически скончался.

О задержании отчима, который подозревается в убийстве пасынка, стало известно 4 февраля. Как утверждается, мужчина избил ребенка и ожидал, что его состояние ухудшится, после чего убедил женщину обратиться в полицию с заявлением о пропаже мальчика, сам же вывез тело.

Жестоко убитого отчимом мальчика похоронили под Калининградом

chernyakhovskadm / Telegram

По его словам, причиной избиения стала отказ ребенка выполнять физические упражнения. Предварительно сообщается, что причиной смерти стали закрытая черепно-мозговая травма. Против мужчины также открыто еще одно дело за применение физического насилия к 12-летней сестре убитого.

  • Другие новости