Самолет с сотрудниками Пентагона разбился на Филиппинах

На юге Филиппин произошло авиапроисшествие, унесшее жизни одного американского военного и троих подрядчиков Пентагона. Об этом сообщили в Индо-Тихоокеанском командовании ВС США.

Самолет с сотрудниками Пентагона разбился на Филиппинах

соцсети

По предоставленным данным, нанятый американскими военными самолет выполнял рутинную миссию по обеспечению разведывательной поддержки по запросу филиппинских партнеров. Причины происшествия в настоящее время устанавливаются командованием.

Как сообщало ранее Филиппинское информационное агентство, авария произошла с небольшим частным самолетом Beechcraft King Air 350 в 14:30 по местному времени (09:30 МСК), вдали от крупных городов.

Первыми на место трагедии прибыли местные жители, которые оказали помощь и извлекли тела жертв из-под обломков. Авиавласти Филиппин начали расследование данного инцидента.

Накануне легкомоторный самолет Р-2002 Sierra упал примерно в двух километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Мячиково. Самолет Р-2002 Sierra находился в процессе учебно-тренировочного полета. На его борту, по предварительным данным, находились курсант и инструктор-пилот. Уточняется, что спасти пилота и курсанта, находившихся на борту, не удалось. Оба погибли.

  • Другие новости