В московском жилом комплексе «Алые Паруса» произошёл взрыв, в результате которого погиб глава Федерации бокса аннексированной ДНР и основатель батальона «Арбат» Армен Саркисян. По данным источников РИА Новости и телеграм-канала «112», взрыв мог устроить смертник.
По информации «112», взрывное устройство, предположительно мина МОН-50, могло быть прикреплено к телу подозреваемого. Сообщается, что он привёл его в действие в тот момент, когда из лифта в холле вышел Саркисян. Оба погибли на месте.
По предварительным данным, смертником мог быть гражданин Армении с судимостью. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе «украинский след» и криминальные разборки, связанные с перераспределением табачного рынка в России. По данным РБК Саркисян являлся совладельцем компании «ТКЛАБ», специализирующейся на оптовой торговле табачными изделиями.
Как сообщает РБК со ссылкой на базу СПАРК, Саркисян был совладельцем компании «ТКЛАБ», занимающейся оптовой торговлей табачными изделиями. В настоящий момент следственные органы продолжают расследование обстоятельств произошедшего.